В областном центре готовятся к реализации 18 проектов благоустройства территорий, основанных на местных инициативах.

BKOYi9fZSGw.jpg

Одна из таких территорий расположена у автовокзала. Инициативная группа жителей домов 80-82А по улице 1-й Полевой подавала заявку на участие в региональном конкурсном отборе и оказалась в числе победителей. В среду, 14 апреля, на площадке, где будет проводиться благоустройство, побывали депутат Ивановской областной Думы Михаил Кизеев, депутат городской Думы Галина Бочкова, начальник управления общественных связей и информации Администрации города Иванова Дмитрий Платонов и председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов.

2Gs9lb-umsk.jpg

Отметим, что на площадке уже существует комплекс современных тренажеров и игровая спортивная зона, находящаяся на балансе МБУ «Восток». Рядом с ней по проекту планируется построить новую воркаут-площадку с покрытием из резиновой крошки, а также зону для игры в волейбол на песчаном основании.

xdLubhVnIDA.jpg

Кроме этого, в рамках наказов избирателей дополнительно разрабатывается проектная документация на освещение спортивной площадки, а также будут осуществлены работы по устройству асфальтового покрытия имеющейся игровой зоны.

 Михаил Кизеев отметил, что комитет по социальной политике Ивановской областной Думы уделяет особое внимание созданию комфортной городской среды и местным инициативам с точки зрения "здоровьесберегающих" технологий. Это подразумевает, что жители имеют возможность укреплять свое здоровье, заниматься спортом в шаговой доступности от своих домов.

WlVdn_oqxSI.jpg

 «Территорию для отдыха в этом дворе мы начали благоустраивать четыре года назад. Она востребована и популярна у местных жителей, - сказала Галина Бочкова. – Горожане бережно относятся к установленному здесь оборудованию, постоянно проводят субботники и, конечно, хотят, чтобы развитие этой площадки продолжалось в интересах всех возрастных групп».

U9CbWNxltEQ.jpg

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России