В Иванове партийцы вместе с депутатами, волонтерами и участниками предварительного голосования благоустроили пространство в парке им. Революции 1905 года на территории мемориального ансамбля «Красная Талка» и Аллеи Героев
 PPeXJoa_yBs.jpg
 

В субботнике вместе с волонтерами, молодогвардейцами, сторонниками, депутатами всех уровней власти и участниками предварительного голосования навести порядок у мемориального ансамбля смогли и все желающие. За несколько часов активной и сплоченной работы территория была очищена от палой листвы, сухих палок и бытового мусора. В благоустройстве этого исторического места в Иванове приняли участие около 300 активных и неравнодушных жителей.

477iZm7JAug.jpg

Как рассказал Секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов, который лично собрал и наполнил мусором ни один мешок, сегодня по всей Ивановской области на субботники вышли более 1000 партийцев.

- В первую очередь члены партии «Единая Россия» сегодня, 24 апреля, вышли на те места, которые мы в последующем, в 2022 году  преобразим в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Очень много площадок выбрано нашими жителями для благоустройства, разработаны интересные проекты. С 26 апреля на сайте 37.gorodsreda.ru стартует голосование, и именно жители, которых я призываю активнее участвовать в нем, смогут сами определить, какая территория рядом с их домом будет благоустроена в первую очередь. 

nS5BJlcbc2c.jpg

По словам Сергея Низова, проведение субботника в парке им. Революции 1905 года на территории мемориального ансамбля «Красная Талка» и Аллеи Героев было выбрано не случайно. Это место не только имеет историческую значимость для жителей административного центра.

- Именно здесь располагается одно из крупнейших учреждений здравоохранения, гордость нашей Ивановской области, НИИ материнства и детства им. Городкова. И будущие мамы, и молодые женщины с детьми часто гуляют по Алее Героев. Радует, что в сегодняшнем субботнике приняли участие не только партийцы, но и депутаты, волонтеры, молодежь... Многие пришли целыми семьями, привели с собой дочерей и сыновей. А это/ в свою очередь, определенный элемент воспитания, когда представители молодого поколения понимают, что сегодня они наводят чистоту в своем городе, а завтра уже сами не бросят бумажку мимо урны.

EWp7J2_1zrs.jpg

Региональный координатор портпроекта «Здоровое Будущее», депутат  Ивановской областной Думы, директор НИИ материнства и детства им. Городкова Анна Малышкина, принимавшая активное участие в субботнике, подчеркнула «особенность» выбранного для благоустройства места. Ведь ей оно по-своему дорого.

- С одной стороны, здесь зарождалась наша история, наш первый Совет, а с другой стороны, для меня это место особенное, рядом находится мой Институт, сюда приезжают свадебные кортежи, здесь люди радуются, они знают, что могут спокойно рожать детей и им помогут. И потом семьи гуляют здесь вместе с детьми. И очень важно, чтобы в этой прекрасной парковой зоне было чисто, уютно и красиво, чтобы люди стремились приходить сюда чаще.

tG7DU92a0mc.jpg

О том, что подобные мероприятия выполняют еще одну важную функцию – объединяют людей, говорили и депутаты Ивановской городской Думы.

Так, директор ивановской средней школы №14, депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова, по словам которой уборка парка от  мусора на «Красной Талке» это уже далеко не первый ее субботник в этом месяце, подчеркнула, что такие мероприятия очень сплачивают людей.

- Происходит такое единение, такой праздник души, который очень важен для каждого из нас.    Мы не просто наводим чистоту на своих улицах, в своих дворах, у школ и детских садов, но мы еще и облагораживаем памятные места – высаживаем деревья, создаем красивые клумбы. И когда к нам присоединяются простые прохожие, становится радостнее и приятнее на душе. 

В свой выходной выйти на улицы города для того, чтобы общими усилиями сделать его краше, откликнулись все депутаты Ивановской областной и Ивановской городской Думы.

AD8g2i2q3DY.jpg

После уборки территории от мусора на «Красной Талке», как рассказала руководитель фракции «Единая Россия» в Ивгордуме Галина Бочкова, субботники прошли и у всех на округах.

-  Мы хотим сделать наш город красивее, приятнее для жителей и гостей областного центра. Как любая хозяйка, я люблю чистоту и порядок, и убеждена, что каждый может внести свой посильный вклад в чистоту и благоустройство города.

Жительница микрорайона Сортировка с красивым именем Любовь – молодая мама. Выбраться погулять куда-то далеко не получается, но в выходные дни в парке и по Аллее они гуляют с ребенком с удовольствием.

- Очень здорово, что теперь на «Красной Талке» стало чище. Мы любим здесь погулять, покормить уточек на реке, а теперь это будет делать вдвойне приятно. Спасибо вам!

Для того, чтобы преобразить пространство вокруг себя, на самом деле, повод не важен. Можно выйти в выходной или вечером, навести чистоту у своего дома, подъезда, около рабочего места. Это может каждый из нас. А самое главное – помнить, что главное – не там, где убирают, а там, где не мусорят.

z77qn1pEsO8.jpg

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России