В этом году для написания диктанта Победы в Ивановской области было организовано более ста площадок, в основном они базировались на территории общеобразовательных школ города.

000_9294.JPG

На одной из открытых площадок, в Ивановском доме национальностей, 29 апреля "Диктант Победы" написали более 40 человек. Среди них - участники предварительного голосования партии: депутат Ивановской областной Думы Михаил Кизеев и руководитель региональной общественной приемной Екатерина Шилова. Вновь проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны пришел в этот день и один из участников прошлого года, набравший наибольшее количество баллов по Иванову, школьник Владимир Куроедов.

Перед началом "Диктант Победы" Михаил Кизеев поблагодарил руководство Дома национальностей за помощь в организации и проведении этого важного мероприятия.

000_9317.JPG
Руководитель фракции "Единая Россия" Галина Бочкова, которая также приняла участие в акции, рассказала о своих впечатлениях: "Вопросы лично для меня были достаточно сложными. Появилось желание изучить отдельные исторические моменты более подробно. Я считаю, что проведение этой акции крайне важно для патриотического воспитания нашей молодежи".

000_9352.JPG
Участники ответили на 25 заданий: 20 из них было на общую военно-историческую тему и на 5 вопросов по региональной тематике. Вопросы посвящены первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев. Напомним, в этом году отмечается 125 лет со дня рождения Георгия Жукова и Константина Рокоссовского.

000_9341.JPG

Отметим, что информация о победителях патриотической акции этого года появится на сайте диктантпобеды.рф к 24 июня. Ими станут те участники офлайн-площадок, кто быстрее всех правильно ответил на все вопросы. Об этом на брифинге, посвященном проведению диктанта в 2021 году, рассказал заместитель секретаря Генсовета «Единой России», федеральный координатор партпроекта «Историческая память», депутат Госдумы Александр Хинштейн.

000_9336.JPG
«Федеральные победители получат уникальную возможность стать почетными гостями Парада Победы на Красной площади 9 мая уже следующего года. Победа в нашей акции «Диктант Победы» - это еще и ценные призы», - отметил парламентарий.

Он подчеркнул, что все выпускники школ, которые правильно ответят на все 25 вопросов теста в офлайн-формате, получат дополнительные преимущества при поступлении в вузы. «Эта победа включается в перечень индивидуальных достижений абитуриентов. Нам кажется, что для школьников это будет очень хорошим стимулом», - сказал Александр Хинштейн.


000_9291.JPG

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России