В праздничных мероприятиях, состоявшихся в среду, 26 мая, приняли участие член Совета Федерации Виктор Смирнов, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутаты Ивановской областной и городской Думы.

Y7OXjWc73uQ.jpg

Для тысяч ивановских старшеклассников прозвенели «последние звонки». Как отметили в управлении образовании Администрации города Иванова, в этом учебном году школы в областном центре заканчивают 1883 выпускника 11-х классов и 3691 выпускник 9-х классов.

Торжественные мероприятия состоялись в очном формате при строгом соблюдении правил эпидбезопасности. Линейки с участием школьников из различных классов проходят на открытом воздухе, а на мероприятиях в помещениях школ – для учеников только одного класса.

7IypzpFoaLI.jpg

Сенатор от Ивановской области, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Виктор Смирнов вместе с депутатом Ивановской городской Думы Анатолием Омехиным поздравили выпускников 39 школы, учителей и родителей с окончанием учебного года.

qn-N3o2LUCE.jpg

 В праздничном мероприятии в школе №18 приняли участие  председатель Комитета Ивановской областной Думы по социальной политике Михаил Кизеев, депутаты Ивановской городской Думы Борис Шаляпин и Евгений Ячменев

9IbPJkIymN0.jpg

На торжественной линейке в средней школе №41 побывали Глава города Иванова Владимир Шарыпов и начальник городского управления образования Елена Арешина.

«Желаю выпускникам удачи и поменьше волнений на экзаменах, выбрать профессию по душе, - поздравил выпускников мэр. - Родителям и педагогам - выдержки и терпения, остался всего месяц - поддержим!»

IMG_3849-1.jpg


К поздравлениям присоединилась депутат Ивановской городской Думы, руководитель образовательного учреждения Наталья Климина: «Дорогие ребята, мне очень хочется сегодня вам пожелать успешной дальнейшей учебы, правильного выбора профессии, новых высоких достижений, новых увлечений и новых друзей!». Директор 41-ой школы также поблагодарила родителей за их поддержку и педагогов за нелегкий труд.

IMG_3905-2.jpg

Депутат Ивановской городской Думы Татьяна Петрова поделилась в соцсетях  своим впечатлением о торжественных мероприятиях, состоявшихся в школах 18 избирательного округа: «Трогательно было до слез! Какие же у нас красивые, умные и бесконечно талантливые дети! Наша гордость и наша надежда! А какие креативные родители! И самые лучшие учителя! Традициям 30 гимназии и 33 лицея уже не просто много лет, а много десятилетий. Но наши замечательные выпускники 2021 решили внести и свой вклад. Свою любовь и верность Лицею №33 выпускники решили запереть на замок, ключ закопать в землю и на этом месте посадить красивые кусты барбариса. В продолжение тем, что мы высадили в прошлом году. Согласитесь, что классно! Если каждый выпускной класс посадит свой куст или дерево на территории школы, какая же будет красота и какая память!».

7DDruc_GqB8.jpg

На последних звонках в школах города побывали депутаты Ивановской областной Думы Александр ФоминСергей Баранов и Николай Корчагин, а также депутаты Ивгордумы фракции «Единая Россия»: Галина Бочкова, Виктория Заинчковская, Елена Рясина, Андрей Жеглов, Сергей Томс, Ольга Чибизова, Иван Андреев, Андрей Магницкий, Ольга Белолапова, Альберт Геворгян. Они сказали приветственные слова в адрес выпускников и их родителей, вручили благодарности и дипломы учителям.

DSC03151.JPG

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России