Член Совета Федерации Виктор Смирнов и депутат Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская ознакомились с эскизом спортивно-игровой площадки, которую планируется установить на территории детского сада №191 в Иванове. Встреча с заведующей и родителями состоялась непосредственно у дошкольного учреждения.

DSC03198.JPG

Партийный проект «Детское пространство.37», в рамках которого будет проходить установка детских площадок по всей области, был разработан депутатами фракции «Единая Россия» Ивановской областной Думы с учетом обращений граждан. В этом году он реализуется в пилотном формате и, если получит положительный отклик жителей региона, будет продлен на последующие годы.

Основные задачи «Детского пространства.37»: создание условий для полноценного и всестороннего развития каждого ребенка, проведение в детском саду систематических занятий физкультуры на свежем воздухе, укрепление здоровья ребят.

Депутат Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская отметила, что в районе, относящемся к детскому саду, проживает много детей, а имеющейся инфраструктуры для их развития недостаточно. В настоящее время на округе планируется установка нескольких спортивно-игровых комплексов и в том числе площадки на территории детского сада №191.

DSC03240.JPG

Сенатор Виктор Смирнов ознакомился с проектом и выразил надежду, что оснащенная площадка станет центром проведения спортивно-оздоровительных мероприятий, эстафет, праздников с привлечением родителей.

000_0377.JPG

Заведующая детским садом №191 Наталья Хайдина заверила, что территория дошкольного учреждения будет должным образом подготовлена к установке, а сама площадка будет активно использоваться воспитанниками. 

На обсуждении проекта присутствовали  родители, которые обратили внимание сенатора на то, что рядом с детским садом располагается дорога, где в течение дня часто проходят большегрузы, поднимая высокие клубы пыли.

DSC03171.JPG

Виктор Смирнов подчеркнул, что тема детского здоровья очень важна, к этому вопросу следует подходить комплексно. «Сейчас среди малышей встречается много аллергиков, - отметил сенатор. -  Дети должны дышать свежим воздухом. Одним из раздражающих факторов является пыль.  Также пыльца растений может вызвать аллергические реакции. Поэтому важно вовремя производить скос травы на территории сада и соответствующую обработку». Немаловажный вопрос в благоустройстве детского сада, как отметил сенатор, это оборудование подъездных путей к социально важным объектам и асфальтирование прилегающей территории. В ходе встречи прозвучало предложение произвести эти работы за счет средств дорожного фонда.

DSC03228.JPG

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России