В Иванове прошел круглый стол либеральной платформы партии
 

Круглый стол на тему «Электоральная активность как принцип гражданской идентичности» прошел в Иванове в рамках заседания либеральной платформы «Единой России». Мероприятие, которое состоялось в четверг, 8 сентября, провела депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина при поддержке Ивановского городского отделения Партии.

В дискуссии, посвященной вопросам повышения электоральной активности разных возрастных групп населения, приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти, члены Общественной палаты Ивановской области, лидеры молодежных движений и гражданские активисты.

«Принято считать, что основная электоральная база «Единой России» — сторонники консервативно-патриотических взглядов, люди старшего и преклонного возраста, которые активнее других проявляют свою гражданскую позицию. Однако в настоящий момент наша партия работает в различных направлениях, расширяя общественные связи с молодежными организациями, ведя постоянный поиск лидеров среди молодежи», - отметил руководитель ивановского горисполкома Борис Мурванидзе.

Члены либеральной платформы сошлись во мнении, что воспитывать патриотические чувства и, как следствие, желание проявить гражданскую позицию необходимо со школьной скамьи. Кроме этого участники из числа гражданских активистов высказали мысль о необходимости политического просвещения, как в молодежной среде, так и среди старшего поколения.

Участники дискуссии также обсудили роль института выборов в демократическом обществе. В частности, речь шла о зависимости процента явки на выборы и электоральной активности от социальных и экономических факторов.

По словам депутата Ивановской областной думы Ирины Сидориной, «для рядового избирателя высока значимость активности избранных депутатов и политических партий именно в межвыборный период».

«Нам надо не сбавлять обороты после прохождения избирательного цикла, а продолжать заслуживать доверие граждан к политической системе конкретными, значимыми делами. Тогда и с явкой на выборы все будет нормально», уверена Ирина Сидорина.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России