Они очищают от мусора дворы и площадки, восстанавливают прокрытие лавочек и оград, сажают цветы на клумбах.

DSC_0133-49.jpg

В ходе личного приёма депутат Ивановской городской Думы Натальи Климиной поступило обращение от активной жительницы 14 округа с просьбой помочь в наведении порядка на детской и спортивной площадке на ул.2-й Меланжевой.

Депутат обратилась к Наталии Дубровиной, руководителю МКУ «Молодежный центр», на базе которого сформированы трудовые отряды. На этой неделе подростки провели свой рабочий, очищая от мусора спортивно-игровую зону во дворе. «Слова благодарности и ребятам, и администрации «Молодёжного центра». Делаем одно общее дело!» - подчеркнула Наталья Климина.

U9Ga0YiHWw8.jpg

Двор средней школы №14 на улице Апрельской областного центра тоже заметно преобразился, благодаря усилиям экологического отряда. Там появилась новая клумба с голубыми агератумами, бархатцами и бегониями.

Как рассказала депутат Ивановской городской Думы, руководитель образовательного учреждения Ольга Чибизова, цветник станет логичным продолжением череды субботников, которые прошли в школе в конце весны. Ранее подобная клумба была организована в корпусе школы на улице Ключевой. С наступлением лета экомероприятия продолжились в корпусе на улице Апрельской.

DSC_0086-59.jpg

В минувшую пятницу к обустройству клумбы подключились педагоги, родители и ребята из школьного трудового отряда. Они расчистили территорию, уложили плодородный слой земли и высадили растения.
Кроме цветов на территории школьного двора также появился «европейский уголок» из хвойных пород: можжевельника и туи. Побеги растений вырастила из семян мама одного из учеников. В планах у руководства школы – благоустройство территории вишневого сада.

DSC_0143-41.jpg

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России