Центр поддержки гражданских инициатив Регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» совместно с Ивановским государственным политехническим университетом провели для участников летней IT-школы интеллектуальную игру «РосКвиз». Игра состоялась в пятницу, 11 июня, и была посвящена Дню России.

Dlhh4qEhxPs.jpg

Это далеко не первая совместная акция Совета сторонников и ИВГПУ. Студенты Политеха активно участвуют во многих городских мероприятиях, в том числе в волонтерском движении, экологических акциях и интеллектуальных играх. На этот раз они выступили организаторами викторины «РосКвиз» для участников летней IT-школы, которая функционирует для подростков 14-17 лет на базе Политеха.

nF-eKaqgayI.jpg

Игра традиционно включала пять раундов: «Разминка для мозгов», «Верю-не верю», «Железная логика», «Числобол», «Русская рулетка». В преддверии празднования Дня России вопросы были посвящены истории и географии нашей страны. Ребята поделились на команды и постарались вспомнить знаменательные события, знаковые места, исторические факты и выдающихся личностей. Соревнование было серьезным, отрыв между командами в турнирной таблице составлял 1-2 балла. Как отметили организаторы, участники были хорошо подготовлены и ответили правильно на большинство вопросов.

По итогам викторины все команды получили сертификаты, а победители – специальные дипломы.

000_09255555.jpg

Куратор ЦПГИ Ульяна Смородинова отметила: «Многим ребятам, которые сегодня участвовали в игре, предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ по истории, и знания, которые они сегодня получили, могут им в этом поспособствовать. Ведь «РосКвиз» - это не просто веселое времяпрепровождение и соревнование между командами. Основная задача этой интеллектуальной игры – пробудить интерес к изучению истории. Мы даем ребятам в игровой форме новые знания, обращаем их внимание на факты, о которых они раньше не задумывались. После игр школьники и студенты часто сами стараются найти ответы на вопросы, более подробно разобрать какой-то материал».

w4aOb_bQUdg.jpg

Для справки: IT-школа будет работать с 1 по 30 июня. Ее организаторами являются ФГБОУ ВО «Ивановский государственный политехнический университет» и Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова. На протяжении месяца школьников будут обучать азам программирования, дизайна и монтажа, расскажут о профильных специальностях вуза. Помимо обучения по четырем направлениям с ребятами проводят различные активности: тренинги, игры и «точки идей».

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России