В рамках проекта «Новая школа» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на базе школы № 41 г. Иваново прошли учения по развертыванию пункта выдачи средств индивидуальной защиты населению. В рамках мероприятия на практике были отработаны действия по снабжению учащихся средствами защиты в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций.

В учении приняли участие сотрудники оперативных и экстренных служб, члены Молодежного Центра, а также учащиеся и педагогический состав средней школы.

«Такие мероприятия важны для отработки навыков, которые будут необходимы при возможном возникновении внештатных и чрезвычайных ситуаций. Именно поэтому нужно проводить учения, тем самым проверять и, соответственно, увеличивать готовность учащихся и педагогов к ЧС», – прокомментировала директор средней школы № 41 Наталья Климина.

Педагогический и ученический составы оказались в полной мере готовы к поставленным задачам. Они слаженно и быстро справлялись с необходимыми заданиями на инстанциях. Учения прошли без замечаний.

Подобные тренировки помогают наглядно продемонстрировать проблемные моменты в поведении во всевозможных опасных ситуациях. Учение по развертыванию пункта выдачи средств индивидуальной защиты населению проводилось с целью отработки вопросов взаимодействия со службами жизнеобеспечения города, а также совершенствования навыков и знаний по работе по средствами защиты, направленных на сохранение жизни и здоровья людей.

   

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России