Депутат Ивановской городской Думы по 11 округу Виктория Заинчковская посетила мероприятие в рамках программы «Доктор едет к вам».
Его не первый год организовывает клиника офтальмохирургии «Светодар» при поддержке Совета сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Сегодня передвижной мобильный пункт приехал в поселок Дальний города Иваново.

lxF3fmSbLaM

Все желающие смогли пройти бесплатную диагностику зрения и получить рекомендации врача. Жители поселка были очень рады проведению такой акции и отметили, что она позволяет значительно сэкономить время – провести его дома с родными, а не в больничных очередях.

«Посмотрите, какие все счастливые выходят из пункта! Мы очень благодарны, что нам предоставили такую возможность – получить индивидуальные консультации по зрению. Большинство жителей поселка – пенсионеры, многим из которых тяжело передвигаться самостоятельно. Поэтому такие передвижные пункты для них – просто спасение! Причем к нам они приезжают регулярно, а осмотры проводят не только офтальмологи, но и терапевты, лор-врачи. В прошлый раз, когда проходила такая же акция, я обратилась за консультацией по зрению, мне посоветовали обязательно и срочно обратиться в областную больницу, где врачи поставили диагноз – разрыв сетчатки. Незамедлительно сделали операцию и велели прийти на осмотр через полгода. Полгода прошло, и сегодня я здесь», – рассказала Шляпугина Ирина.

Выезд врачей осуществляется на основе приема заявок от жителей, они выбирают специалиста, помощь которого им необходима в большей степени. Как правило, мобильные пункты выезжают в наиболее отдаленные районы города, где людям проблематично добраться до больницы или поликлиники.

Осмотр в поселке Дальний производился с соблюдением антиковидных мер, всех желающих распределили по временным промежуткам, чтобы не создавать большого скопления людей. В день специалисты такого пункта принимают порядка 20-25 человек.

Депутат Виктория Заинчковская тоже приняла участие в акции и получила индивидуальную консультацию офтальмолога. Кроме того, обсудила с жителями вопросы благоустройства поселка. 

«Данное мероприятие имело большое значение не только для жителей поселка, которые смогли получить консультации врача, но и лично для меня, так как стало очередной возможностью провести дополнительную встречу с населением, обсудить вопросы по насущным проблемам. Это очень полезная и нужная акция, я думаю, она никогда не потеряет актуальность, потому что медицинские осмотры необходимы всегда. Я не впервые посещаю такие мероприятия, и каждый раз мне отрадно смотреть на выходящих из пункта людей, которые говорят, что совет врача оказался очень дельным и нужным», - сказала Депутат Ивановской городской Думы по 11 округу Виктория Заинчковская.

 

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России