Продукцию на ярмарке представили фермерские и личные подсобные хозяйства
 

Межотраслевая выставка продукции отечественных товаропроизводителей «Иваново-Вознесенская ярмарка»  прошла в областном центре в рамках партийных проектов «Единой России» «Покупай российское» и «Российское село».  В торжественном открытии мероприятия приняла участие зампред правительства Ивановской области Светлана Давлетова, председатель комитета по экономическому развитию в Ивановской областной думе Роман Ефремов, региональный  координатор проекта «Покупай Российское» Николай Корчагин, директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Евгений Астафьев.

Свою продукцию на ярмарке представили фермерские и личные подсобные хозяйства, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Ивановской области. Всего в мероприятии приняли участие более 50 товаропроизводителей из 20 муниципальных образований области. 17 муниципалитетов разместили свои выставочные экспозиции.

На ярмарке также осуществлялась торговля продукцией растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

«За годы работы проект доказал свою значимость и актуальность. В рамках проекта ежегодно проводится ярмарка «Покупай российское». Она завоевала одно из лидирующих положений в ряду выставочных мероприятий региона, демонстрирующих товары отечественного производства, стала узнаваемой и активно посещаемой, – отметил Николай Корчагин.

Региональный координатор проекта «Покупай российское» выразил уверенность, что и в дальнейшем работа по поддержке отечественного производителя в рамках проекта будет продолжена.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России