На данный момент в активной стадии ремонтные работы на 1-й Приречной улице. Асфальт уложат на участке в 820 метров. После восстановления дороги начнут работы по проведению линий наружного освещения.

Всего в этом году в микрорайоне произвели асфальтирование Неждановской, 2-й Лучевой, 2-й Районной, 3-й Ефремковской улиц и 7-го Линейного переулка – это свыше 3 км дорог частного сектора.

В рамках рабочего выезда глава города Владимир Шарыпов совместно с депутатом Ивановской городской Думы по 20 округу Александром Кузьмичевым проконтролировали ход работ. Члены проверяющей комиссии остались довольны качеством выполненных работ и преображением округа в целом. Мэр города подытожил общие результаты работ на территории района.

«У Александра Станиславовича округ большой, кроме Нежданова в него входит крупный жилой массив по другую сторону улицы Кузнецова. Много частного сектора: плюсом к упомянутым 6 улицам в этом году заасфальтировали еще 4, отдельно вдоль 6 улиц обустроили тротуары. Проезжую часть 18 дорог восстановили инертным материалом. Смонтировали 4 игровые и спортивные площадки, завершается обустройство внутренних территорий детсадов (их в районе 4) и ремонт 8-ми дворов, в ТОС Союз благоустраивают двор в рамках поддержки местных инициатив. В следующем году в планах отремонтировать 4-ю и 5-ю Ефремковские улицы и 5-й Линейный переулок. В течение ближайших двух лет – смонтировать наружное освещение 38 улиц», – рассказал глава города Иваново Владимир Шарыпов.

Депутат Александр Кузьмичев отметил, что микрорайон характеризуется сложным рельефом – дома находятся на разной высоте. В виду этого, совместно со специалистами управления благоустройства и подрядной организации учитываются всевозможные нюансы, чтобы асфальтовое покрытие долго прослужило жителям. Кроме того, уже поданы заявки на перечень улиц, которые планируют заасфальтировать в следующем году.

   

   

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России