В самом разгаре находятся работы по установке осветительных приборов на 2-й Кубанской, 8-й Минеевской, улице Молодых рабочих, Буньковской, улице Короткова, Заводской и 2-й и 3-й Грачевских. На некоторых объектах уже установлены новые железобетонные опоры. Впоследствии на них смонтируют современные светодиодные светильники и самонесущий изолированный провод.

Ход работ проконтролировала специальная комиссия, состоящая из мэра города Владимира Шарыпова, депутата Ивановской городской Думы Виктории Заинчковской, председателя комитета по городскому хозяйству ивгордумы Бориса Шаляпина, а также представителей подрядной организации и актива ТОС «Минеево». С учетом пожеланий жителей был сформирован список улиц 11 округа, куда проведут освещение в этом году. По словам Виктории Заинчковской, в него вошли более 70-ти улиц частного сектора.

В настоящее время ремонт освещения завершен на 30-ти улицах общей длиной свыше пяти километров. Установлено несколько сотен новых светильников.

«Размер вложений позволит за 1-2 года достигнуть показателя в 95% освещённости уличной дорожной сети. Сейчас этот показатель составляет около 75%. Недостаёт искусственного освещения на многих улицах, но в основном на дорогах частного сектора, таких как Кубанские улицы в Минееве. Они и еще 150 улиц попали в первый этап по монтажу опор освещения в этом году. Вместе с установкой светильников на указанных улицах меняем старые деревянные опоры и кабель с голого на изолированный на 8-й Минеевской», – отметил глава города Владимир Шарыпов.
Председатель комитета по городскому хозяйству Ивановской городской Думы Борис Шаляпин добавил, что реализация намеченного плана работ стала возможна благодаря системной работе городской администрации с депутатами Ивановской городской Думы и при поддержке правительства Ивановской области.

   

    

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России