15 детям с ограниченными возможностями здоровья вручили современные очки. Акцию «Добрый взгляд» организовала клиника «Гид Оптика».

К проекту присоединилась заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова. Она вместе с сотрудниками оптики вручила ребятам очки и приятные подарки.

Для каждого ребенка были изготовлены индивидуальные очки с современной тонкой и прочной линзой, что позволит осуществлять не только коррекцию зрения, но и лечить многие заболевания глаз. Руководитель клиники Мария Седова отметила, что такая акция станет и спасением для бюджета родителей детей-инвалидов.

«У многих ребят, которые сегодня получили подарки, зрение очень сложное, отклонение от нормы составляет до 12 диоптрий. При таком зрении очень важно установить хорошие линзы, что не всегда финансово доступно для родителей, средняя стоимость очков – около 70 тысяч рублей. А акция «Добрый взгляд» станет для таких семей настоящим спасением. Более того, партнеры «Гид оптики» будут ежемесячно оказывать разностороннюю помощь в рамках проекта», – рассказала руководитель Гид Оптики Мария Седова.

Заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова выразила благодарность руководителю клиники за чуткий и неравнодушный подход к проблемам маленьких пациентов. Она подчеркнула и важность социальной ответственности бизнеса, необходимость развивать данное направление.

«Я хотела бы просто отметить и поблагодарить эту организацию Гид Оптика и ее руководителя Марию Седову за регулярную помощь и в рамках марафона «Ты нам нужен» и в рамках акции «Добрый взгляд». Они не оставляют детей с проблемами по зрению, они их ведут, подбирают очки, проводят диагностику, что очень важно. Это яркий пример социальной ответственности бизнеса, когда каждый может подарить частичку своего тепла нуждающимся людям», – подчеркнула Галина Бочкова.

«Гид Оптика» сотрудничает с благотворительными фондами, откуда и поступает информация о детях, нуждающихся в специальных очках.

   

   

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России