Заменят крышу главного корпуса школы №41 в Иванове.

Это станет первым обновлением здания спустя 30 лет с момента закрытия четвертого этажа. Начнут подрядчики с замены кровельного покрытия и окон в залах. Следующим этапом станет ремонт классов четвертого этажа.

Капитальный ремонт стал возможен благодаря поддержке главы города Иваново Владимира Шарыпова, депутатов Ивановской городской Думы, которые поддержали инициативу депутата Натальи Климиной, по совместительству директора 41-й школы.

Глава города Иваново Владимир Шарыпов посетил объект ремонта и подчеркнул, что сейчас многие школы требуют внимания. «Один за другим мы стараемся восстанавливать школы, и не всегда это что-то заметное при первом взгляде: кровли, цоколи, системы коммуникаций. В основном ремонт производим поэтапно, так было с 67-м лицеем, школой №8 и №61», – рассказал мэр.

Кровлю планируют обновить и в здании лицея №22 и Гимназии №32, срочный ремонт требуется и 15-й школе – это не только восстановление кровли, но и водосточной системы. Все планы будут реализованы, уверил Владимир Шарыпов.

«Планов много: завершить ремонт фасада и обустройство территории в школе №65, подготовить кабинеты под Кванториум в лицее №67, отремонтировать закрытую веранду 145-го детского сада, и это далеко не все. Знаем и помним мы обо всех школах и садиках, по каждому учреждению есть программа действий, все сделаем», – подытожил глава города.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России