В Гимназии №44 Сухово-Дерябихского микрорайона увеличится число мест для обучения на 350. Продолжаются активные работы по возведению пристройки к зданию, в рамках проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Новая школа». На данный момент готовность объекта – 10%. Образовательное учреждение с инспекционным выездом посетили глава города Иваново Владимир Шарыпов совместно с депутатом Ивановской городской Думы Сергеем Томсом.

На сегодняшний день производятся организационно-подготовительные работы для принятия материалов на объект и возобновления работ. Согласно муниципальному контракту подрядная организация ООО «Энки Строй» до 2023 года закончит строительство коробки здания, наружную и внутреннюю отделку помещения, проведение коммуникаций, а также работы по благоустройству с установкой МАФ.

Уже на 80% выполнены работы по разработке котлована, забивке свайного поля и устройству ростверки. С таким же высоким процентом реализован монтаж фундаментальных блоков, перекрытие техподполы. Обеспечено устройство теплотрассы и дренажа.

«Сегодня с главой города Владимиром Шарыповым мы проводили инспекционный выезд в Сухово-Дерябихский микрорайон, где в рамках партийного проекта «Новая школа» возводится пристройка к Гимназии №44 на 350 мест. Надо сказать, что места для учащихся в данном микрорайоне очень востребованы, в виду этого, в Рождественском также строится начальная школа на 350 мест. Строительство образовательных учреждений и пристроек к ним увеличит доступность образования для детей микрорайона и будет способствовать их всестороннему развитию», – прокомментировал Сергей Томс.

   

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России