Проверяющими были выявлены нарушения правил торговли
 

Активисты партийного проекта «Знак качества» провели очередной рейд в одном из магазинов межрегиональной торговой сети «Высшая лига». Проверка прошла во вторник, 4 октября.

На входе в торговый зал контролеры сразу отметили неприятный запах гнили. В ходе рейда у партийцев возникли претензии к свежезамороженной рыбе: все виды неоднократно разморожены, нарушены правила хранения, ненадлежащий товарный вид, этикетки переклеены. Торговля испорченными фруктами и овощами - еще одно нарушение, которое выявили проверяющие. Директор магазина назвала разваливающееся в руках гнилье перезрелым, но попробовать «годные к продаже» фрукты отказалась. На грязном полу стояли подмоченные бумажные пакеты с мукой, а на полках с молочной продукцией – творог без какой - либо маркировки на упаковке.

Директор данного магазина выявленные вопиющие нарушения правил торговли признала и заверила партийцев, что они будут устранены в кратчайшие сроки. Однако проверяющими был составлен акт и сделана соответствующая запись в книгу жалоб и предложений.

«Главная задача подобных проверок – не скандалить или добиваться наказания, а способствовать развитию цивилизованных отношений между всеми участниками потребительского рынка. Но при обнаружении подобных нарушений при проведении повторного рейда юристы  Объединения потребителей России, генерального партнера проекта, будут иметь все основания для обращения в надзорные органы и в суд», – пояснил региональный координатор проекта Игорь Челышев.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России