В этом году начнется благоустройство карманного парка в переулке Педагогический. Проект стал победителем регионального конкурса по программе поддержки местных инициатив.

Обустройство будущего парка обсудили мэр города Владимира Шарыпов, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичёв совместно с активными жителями района. Результатом встречи стало определение очередности выполнения работ по благоустройству – сначала будет выполнен каркас карманного парка. В этом году планируются большие работы по планированию территории и обустройству пешеходных и велосипедных дорожек. В следующем – будет продолжено озеленение и оснащение сквера лавочками, спортивными и другими элементами.

«Согласен с нашими активистами, что после обустройства парка остро будет стоять вопрос по его освещению. Это вопрос не только комфорта, но и безопасности жителей. Постараемся в этом году в городском бюджете найти средства на это», – добавил председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичёв, выслушав комментарии граждан.

Общественную инициативу поддержали на грантовом уровне губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и Правительство региона. Депутаты Ивановской городской Думы также не остались в стороне и в рамках исполнения наказов избирателей выделили средства на реализацию проекта.

«Очень радует отношение жителей к городу и микрорайону, в котором они живут. Они готовы не только материально принять участие в реализации данного проекта, но и внести свой трудовой вклад в проведении субботника, высадке деревьев и кустарников. Вместе мы сможем сделать наш округ лучше», – добавил Александр Кузьмичёв.

   

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России