В обсуждении вопросов по ремонту дорог приняли участие: глава города Владимир Шарыпов, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Секретарь городского отделения Партии Галина Бочкова, депутаты Ивгордумы, представители народного фронта и общественности. Открыл заседание мэр города, он подвел итоги проведенных работ по проекту и озвучил планы на ближайшие годы.

«К 2024 году 85% улично-дорожной сети города Иваново, включенной в конгломерацию, должно быть в нормативном состоянии. С начала реализации национального проекта с 2018 года по 2021 год в нормативное состояние приведено 22% улично-дорожной сети за счет выполнения работ – это 150 улиц, протяженностью почти 90 километров», – отметил Владимир Шарыпов.

В этом году по БКД запланирован ремонт дорожного покрытия 120 улиц, это почти 50 километров. Особое внимание будет уделено подъездам к социально-значимым объектам – школам и детским садам. Тротуары, остановки общественного транспорта, парковки и подходы к пешеходным переходам также будут приведены в надлежащее состояние. Глава города подчеркнул, что отдельные средства будут предусмотрены на установку искусственных неровностей, линий наружного освещения, дорожных знаков, водоотводов и ливневок.

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Галина Бочкова добавила, что депутаты Ивановской городской Думы активно включились в работу по национальному проекту БКД, этот вопрос дополнительно будет вынесен на заседание фракции для более детального рассмотрения.

«В работу по реализации плана проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже включились депутаты Ивановской городской Думы. Они будут отслеживать качество выполнения работ подрядчиком, проводить встречи с жителями, чтобы ремонт дорожного покрытия выполнялся в соответствии с их пожеланиями. На заседании фракции мы еще раз обсудим этот вопрос, чтобы сделать все максимально качественно», – отметила Галина Бочкова.

Вносить изменения в план по объектам ремонта могут все жители города до 1 апреля 2022 года.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России