🚩В Иваново продолжается мониторинг уровня цен и наличия товаров первой необходимости. Члены и сторонники Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» непублично выходят в магазины, фиксируют цены для отслеживания динамики роста на определенные группы товаров. В мониторинге задействованы не только крупные сетевые магазины, но и так называемые магазины у дома.
📆В среду заместитель секретаря Ивановского городского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Михаил Калявин, совместно с Главой города Владимиром Шарыповым и представителями Администрации города Иваново выехали в один из магазинов города для мониторинга наличия товаров на полках.
Сейчас повышенным спросом пользуется сахарный песок. Как рассказали представители магазина, сахар в наличие есть, но товар выкладывают в соответствии с планом магазина. Также администрация магазина пояснила что стараются держать минимальную наценку, запасов на складах хватает и по городу, и в области. Сам сахар производится в России, поэтому о дефиците этого товара речь вообще не идет, нехватка обусловлена ажиотажем, который создают сами покупатели, многие сейчас стараются закупиться впрок с учетом предстоящих летних заготовок, в связи с этим во многих магазинах данная категория товара заканчивается быстро.

❗«ЕДИНАЯ РОССИЯ» проработала изменения в законодательство для установления предельных отпускных цен на социально значимые товары и лекарства. Поправки позволят Правительству влиять на рост цен и останавливать его в случаях, когда цены растут спекулятивно. Ключевая задача – сохранить товары на полках, избежать ажиотажного спроса. Поддержать платежеспособность населения.

❗Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Ивановской городской Думе приняла решение о персональном мониторинге депутатами цен на список социально значимых продуктов по городу Иваново. В рамках мониторинга мы получим прямую информацию о динамике цен в магазинах города. Наша задача не подменить органы исполнительной власти и ФАС РФ, в функциях которых есть эти полномочия, а быть вместе с потребителями и сигнализировать о повышенных ценах на продуктовую корзину, которые скажутся на кошельке наших граждан.

❗Управление Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области запустило горячую линию по вопросам изменения цен товаров, услуг и их наличия. Звонки принимаются по номеру телефона: 8 (499) 755-23-23, доб.037-110.

#ЕР37 #Иваново #ЕдинаяРоссия #НародныйКонтроль

 

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России