Патриотический концерт для учащихся 5-11 классов прошел в четверг в стенах корпуса старшей школы №14 на улице Апрельской областного центра. Отрадно что мероприятие организовали сами ученики школы, а педагоги помогали. Помимо учащихся и педагогов принял участие Заместитель секретаря Ивановского городского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССЯ», депутат Ивановской городской Думы, член правления Ивановской областной общественной организации «Союз десантников», ветеран боевых действий Борис Шаляпин.

Из рук директора 14-ой школы Ольги Чибизовой народный избранник принял письма и рисунки школьников, предназначенные для наших солдат, участвующих в специальной операции на территории Украине. Послания с тёплыми словами поддержки и рисунки ребят Борис Шаляпин обещал передать командованию наших военных подразделений.

В рамках концерта ученики озвучили интересные факты о нашей стране, её государственных символах, традициях и истории. Актовый зал школы украсили детские рисунки о России, её достопримечательных местах и памятных знаках. Со сцены дети прочли стихи о родине и любви к своему Отечеству, исполнили песни о нашей великой стране и зажигательные народные танцы. Для присутствующих прозвучали музыкальные композиции на домре и синтезаторе.

Кроме того, юные зрители стали свидетелями показательного боя на мечах от участника клуба исторической реконструкции. Также ребятам продемонстрировали костюм и вооружение древнерусского дружинника.

Отметим, в рамках концерта был организован сбор гуманитарной помощи для детей Донбаса.

Напомним, получить консультацию по сбору гуманитарной помощи можно по номеру региональной общественной приемной партии «Единая Россия» 8 (4932) 59-46-57 (с 9:00 до 18:00 пн-пт) или по круглосуточному номеру телефона штаба ОНФ 8 (4932) 90-14-80.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России