Финальный этап открытого городского конкурса агитбригад «Есть такая профессия» состоялся 30 марта в центре профориентации и развития «Перспектива». Как рассказала руководитель «Перспективы», конкурс проводится ежегодно с 2015 года. По сложившейся традиции, команды школьников 11-13 лет представили на суд жюри свои творческие презентации профессий, востребованных в Ивановском регионе.
На церемонии объявления итогов конкурса агитбригад, участников и победителей тепло поприветствовали представители партийного проекта Новая школа, депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина и начальник городского управления образования Елена Арешина.

Всего в этом году в финал конкурса вышли семь команд учащихся школ и воспитанников учреждений дополнительного образования города Иванова. Это команды из школ № 56, №65, №41, №11, №17, гимназии №3 и Центра внешкольной работы №2.

Со сцены ребята показали свое видение профессий врача, фельдшера, медсестры, повара, полицейского, учителя, швеи, ткача и художника по тканям. По словам членов жюри, все команды творчески подошли к заданиям конкурса. Школьники пели, танцевали, читали стихи, показывали театральные миниатюры по выбранной профессии. Аудитория горячо поддерживала каждое выступление участников конкурса.

«Такой конкурс – это всегда хорошо для вашего развития. Вы общаетесь друг с другом, из вас складывается настоящая команда, вы узнаете что-то новое, а главное - можете поразмышлять над своим будущим», - отметила Елена Арешина руководитель партийного проекта.
В итоге призовые места распределились следующим образом:
1 место – команда Центра внешкольной работы №2;
2 место - команда «Романовцы» школы №65;
3 место - команда «ШОК – Шумные! Озорные! Киндеры!» школы №41.
#ЕР37 #Иваново #Ивановскаяобласть

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России