Семинар состоялся в рамках партпроектов «Управдом» и «Школа грамотного потребителя»
 

Тематический семинар по актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства состоялся в городском исполкоме партии «Единая Россия» в рамках реализации проектов «Школа грамотного потребителя» и  «Управдом». В мероприятии, которое прошло 21 октября, приняли участие председатели советов домов города Иваново.

Координатор проекта «Управдом», депутат Ивановской областной думы Николай Корчагин отметил актуальность реализации инфраструктурных проектов «Управдом», «Школа грамотного потребителя» для региона, что подобные встречи позволяют гражданам повысить собственную грамотность и информированность в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Встреча проходила в форме диалога «вопрос – ответ». Поднимались вопросы о способах управления домов, о переносе сроков капитального ремонта, путях ознакомления сметы, гарантийных сроках, участии жителей в сдаче-приемке ремонтных работ и многое другое.

В рамках мероприятия председатели советов домов получили ответы на интересующие вопросы от представителей службы Фонда капитального ремонта МКД Ивановской области и государственной жилищной инспекции региона. Кроме того, участникам встречи рассказали о принципах и технологии работы с интернет-ресурсами для получения актуальных сведений по управлению МКД, порядок осуществления взаимодействия и контроля над деятельностью управляющих организаций.

По итогам мероприятия координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Ольга Кузьмичева сообщила присутствующим, что планируется регулярное проведение тематических семинаров по вопросам ЖКХ.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России