Состоялось заседание Либеральной платформы партии
 

Заседание Либеральной платформы партии «Единая Россия» на тему: «Проблемы и перспективы развития социально-ориентированных некоммерческих организаций в Ивановской области» состоялось 9 ноября в областном центре. Модератором мероприятия выступила депутат Ивановской городской думы, руководитель Либеральной платформы Наталья Курочкина.

В заседании приняли участие депутат Ивановской областной думы Ирина Сидорина, представители департамента внутренней политики Ивановской области,   администрации города Иваново, руководители некоммерческих организаций, лидеры молодежных объединений, члены партии, гражданские активисты.

Участники круглого стола обсудили целый ряд вопросов: роль социально-ориентированных НКО в построении гражданского общества, меры поддержки социально-ориентированных НКО в Ивановской области, повышение эффективности механизмов общественного контроля.

Собравшиеся отметили сложившуюся на данный момент положительную динамику процессов по развитию сектора НКО в России в целом и в Ивановской области в частности. При этом были отмечены и перспективные точки роста, связанные как с усилением прозрачности распределения грантов, а также критериев оценки грантовых заявок, так и с усилением разъяснительной работы в практике применения нового для НКО особого правового режима исполнителей общественно-полезных услуг.

Напомним, что с 1 января 2017 года в России вступает в силу новый закон, который регламентирует деятельность некоммерческих организаций. Включиться в постоянный мониторинг применения этого закона предложил президент России Владимир Путин на прошедшем 3-4 ноября в Москве форуме активных граждан «Сообщество». При этом глава государства подчеркнул, что «люди, с которыми работают социально-ориентированные НКО, будут приобретать не только опыт, но и общественный вес, и уважение у людей».

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России