В рамках оказания помощи идет сбор денежных средств, а также необходимых вещей
 

Партийцы продолжают оказывать помощь пострадавшим при обрушении жилых домов в Ильинском районе и городе Иваново. В частности, речь идет об оказании адресной помощи.

Напомним, 4 октября в поселке Ильинское-Хованское при взрыве бытового газа произошло частичное обрушение многоквартирного жилого дома. В результате произошедшего три человека погибли, без крова остались 29 жителей муниципалитета.

Спустя месяц, 6 ноября, аналогичное чрезвычайное происшествие произошло в областном центре, где в одной из квартир жилого дома по Минской улице также от взрыва бытового газа был частично разрушен дом. Погибли 6 человек, в том числе ребенок. Без крыши над головой остались 23 жителя Иванова. 

Ивановские единороссы не остались в стороне от трагедии – в региональном отделении партии сразу после случившегося было объявлено о сборе помощи для пострадавших. 

По словам секретаря Ивановского регионального отделения партии Михаила Кизеева, в рамках оказания помощи идет сбор денежных средств, а также необходимых вещей.

«Многие из пострадавших лишились практически всего имущества. Люди сегодня нуждаются в бытовых вещах, мебели, посуде, одежде и обуви, предметах первой необходимости, – прокомментировал он. – Наша задача – не оставить их один на один с бедой. Наиболее эффективной мы посчитали адресную помощь, то есть если это обувь или одежда, то определенного размера, если это бытовая техника или мебель, то именно та, в которой люди нуждаются».

Как подчеркнул лидер ивановских партийцев, активное участие в работе по оказанию помощи приняли многие депутаты-единороссы Государственной думы, Ивановской областной и городской думы. «Кто-то оказал адресную помощь определенному человеку или семье, пострадавшим при трагедиях. При этом парламентарии не афишируют этого в публичном пространстве. И это, на мой взгляд, совершенно логично, ведь подобная ситуация – это не повод для пиара, это реальные дела и поступки, которые не нуждаются в громких словах», – считает он.  

Добавим, что силами областных и городских парламентариев собраны денежные средства. Часть средств отправлена на специальные счета, созданные для оказания помощи в Ильинском районе и Иванове, часть передана непосредственно самим пострадавшим.

Кроме того, были собраны вещи, одежда, одеяла, подушки, матрасы. В областном центре пункт сбора помощи был создан на базе исполкома городского отделения партии. Сотрудниками городского исполкома организовано дежурство по приему благотворительной помощи, в том числе и в выходные дни, продолжается работа «горячей линии» для граждан.

Также активное участие в сборе помощи приняли партийцы в местных отделениях Приволжского, Пучежского, Заволжского, Фурмановского и Кинешемского районов, а также городского округа Кохма. Не остались в стороне первичные парторганизации и сторонники.

Для пострадавших в Ильинском при участии местных партийных организаций удалось собрать подушки, одеяла, постельное белье и канцтовары, а также одежду для детей и взрослых. Вещи переданы местными партийцами в комплексные центры социального обслуживания населения, откуда поступили в департамент социальной защиты населения области.

«Важно, что жители региона не остались равнодушными к чужой беде и откликнулись на призыв о помощи. Сбор денежных средств, а также необходимых вещей продолжается. В партийных отделениях на местах, в общественных приемных «Единой России» можно получить информацию о конкретных вещах, которые необходимы пострадавшим», – подытожил Михаил Кизеев.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России