q68xJVTSbpg

Партийцы в ходе круглого стола обсудили участие женщин в общестнно-политическом поле

24 марта в Иванове в конференц-зале отеля «Best Western Русский Манчестер» прошло заседание либеральной платформы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Ивановские единороссы совместно с региональным отделением «Союза Женщин России»  провели дискуссионный круглый стол на тему «Современные женщины в политике и общественной деятельности: проблемы и перспективы».

Модератором дискуссии выступила Депутат Ивановской городской Думы, руководитель либеральной платформы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городе Иваново Наталья Курочкина.

С приветственным словом перед собравшимися выступили Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичёв, а также руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Томс.

В ходе круглого стола прозвучали выступления депутатов Ивановской областной Думы Ирины Сидориной и Анны Малышкиной, руководителя Ивановской региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д. А. Медведева Екатерины Ширяевой, представителей органов исполнительной власти и общественных организаций.

Участники круглого стола обсудили широкий круг вопросов, затрагивающих положение женщин в общественно-политическом поле, опыт участия в избирательных кампаниях, а также в роли руководителей некоммерческих организаций «третьего сектора».

Придя к общему выводу, что современные тенденции явно говорят о том, что женщины востребованы далеко не только на традиционной социальной позиции – домохозяйки, проводящей своё время между кухней и воспитанием детей, собравшиеся отметили и сложности, стоящие перед гражданской активностью женщин. В плане законодательных гарантий со стороны государства, российские женщины полностью равноправны. Но при этом, в массовом общественной сознании, образ женщины-политика, женщины-руководителя воспринимается довольно неоднозначно.

Однако положительный опыт ивановских активисток говорит о том, что современное Иваново может считаться не только пресловутым «городом невест», а по праву является городом активных, целеустремленных представительниц прекрасного пола.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России