Депутаты Ивгордумы обсудили с жителями планы по благоустройству округа

Реализацию нового партийного проекта «Наш двор» обсудили депутаты Ивановской городской думы с жителями 6 избирательного округа. В заседании общественного совета, которое состоялось вторник, 17 января, приняли участие председатель Гордумы Александр Кузьмичев, депутаты округа Наталья Курочкина и Николай Натурин.  

В ходе совещания представители профильных управлений администрации города Иваново Елена Савицкая и Никита Воронов отчитались перед жителями о работах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, проведенных на округе в течение 2016 года и обсудили планы на предстоящий период.

«Общественным советом совместно с Ивановским городским отделением партии «Единая Россия» за отчетный период проводились многочисленные культурно-массовые и спортивные мероприятия, – поделилась Наталья Курочкина. – Среди них стоит отметить празднование Дня Матери, Дня защиты детей, Дня семьи, любви и верности, спартакиаду «Крепыш» среди воспитанников детских садов и турнир по интеллектуальным играм среди школьных команд «Игры Разума», конкурс рисунков «Тебе, Иваново, любовь и доброту»».

Кроме того, по словам депутата, в период осенних каникул была проведена акция «Веселые каникулы» для детей и их родителей, которые смогли посетить кинопоказ семейного мультфильма. В конце лета с большим размахом прошел День Октябрьского района, а недавно прошло мероприятие, приуроченное к празднованию старого Нового года «Зимняя сказка».

 Ключевым вопросом в повестке дня стала перспектива реализации на территории округа нового партийного проекта «Наш двор». Председатель Ивановской городской думы Александр Кузьмичев отметил, что в этом году на реализацию проекта из федерального бюджета выделено 224 млн рублей, 70% от этой суммы будут направлены на благоустройство придомовых территорий.

Как подчеркнули депутаты округа Наталья Курочкина и Николай Натурин, первым и самым важным этапом работы по реализации проекта станет определение приоритетных объектов на территории каждого округа. Они будут определены на основании предложений самих жителей. Эту работу депутаты взяли под личный контроль.

Также, в ходе заседания общественного совета депутат Ивановской городской думы Николай Натурин, который в 2016 году возглавил региональный совет сторонников партии «Единая Россия», рассказал жителям округа о планах по реализации социальных проектов сторонников и призвал жителей принять в них активное участие. По его словам, они будут направлены на развитие здравоохранения, молодежного спорта, поддержки лифтового хозяйства областного центра.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России