dd5bf23d7c08fc8d81dcea7934ae9065

Первый в сентябре прием граждан председателем Ивановской городской Думы прошел в региональной общественной приемной «Единой России»

Вопросы ЖКХ, благоустройства и уличного освещения городских территорий обсудили в региональной общественной приемной «Единой Россиии». В пятницу, 15 сентября, работу с обращениями ивановцев провел председатель городского парламента Александр Кузьмичев.

Жители 13 избирательного округа областного центра обратились к депутату с вопросами ЖКХ и благоустройства жилого дома по улице Поэта Лебедева. По словам граждан, их МКД находится в плачевном состоянии: требуется ремонт кровли дома, козырька подъезда, реконструкция стен и фундамента. Однако управляющая компания не реагирует на многочисленные запросы граждан.

Александр Кузьмичев пояснил, что бремя по ремонту дома ложится на плечи владельцев жилья, а на производство строительных работ обязательно получить согласие всех собственников.

По заданию депутата будут составлены и отправлены письменные запросы в управляющую компанию, а также жилищную инспекцию, где будут изложены все жалобы граждан.

В целях предотвращения дальнейшего разрушения дома и скорейшего решения проблемы председатель ивгордумы взял этот вопрос под контроль и поручил организовать выезд на место для оценки ситуации и принятия необходимых мер.

Вместе с тем Александр Кузьмичев предложил жильцам рассмотреть возможность перехода на самоуправление МКД, так как выбор непосредственного управления оптимален в небольших многоквартирных домах.

Обращались ивановцы и по вопросам приватизации земли, проблемам в назначении льготной пенсии, сноса незаконных построек, благоустройства и освещения городских территорий. Всем были даны необходимые консультации и разъяснения.

Напомним, что подобные встречи жителей областного центра с председателем городской Думы проходят ежемесячно. Информация о графике приема избирателей депутатами Ивановской городской Думы размещена на сайте: http://ivgorduma.ru/.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России