IMG 0088

В рамках Патриотической платформы партии «Единая Россия» прошли военно-тактические сборы
 

Военно-тактические сборы «Партизанская застава – 2017» для молодежного актива Ивановского городского отделения «Единой России» прошли в минувшие выходные на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Игнатовский» в Фурмановском районе. Организаторами мероприятия выступили партийцы областного центра и Ивановское отделение военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В сборах приняли участие представители «Молодой Гвардии Единой России», «Волонтеров Победы», а также курсанты Добровольной народной дружины.

С приветственным словом перед участниками сборов выступил руководитель Патриотической платформы «Единой России» в городе Иванове Борис Мурванидзе. «Одна из фундаментальных основ патриотизма –это готовность и умение защищать нашу Родину от внешних опасностей. Именно поэтому мы решили провести однодневные тренировочные сборы, чтобы вызвать у ребят из молодежных организаций уважение к воинскому труду, помочь освоить им новые навыки и сформировать в полевых условиях единую команду – команду патриотов», – отметил он.

В течение нескольких часов ивановские активисты постигали основы военно-тактической подготовки. Обучение началось со строевых команд, после чего ребята с интересом взялись за сборку и разборку автоматов. Прикоснуться к настоящему оружию и научиться обращаться с ним захотел каждый, поэтому одновременно с этой площадкой работала еще одна – опытный инструктор объяснил, как правильно нужно держать оружие в разных позициях. Также участники сборов смогли потренироваться в выполнении боевых команд.

Самым интересным, по мнению ребят, стало прохождение веревочного курса – на высоте нескольких метров молодые люди преодолевали различные препятствия и спускались вниз по канатной дороге.

Кроме того, все желающие смогли поиграть в страйкбол, пострелять из страйкбольного оружия по мишеням, потренироваться в искусстве метания ножей, а также покататься на лошадях. По завершении подготовки ребята попробовали настоящую солдатскую кашу и чай с хвойным отваром.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России