e6a56b5f1876d359364e67787894e600

Ивановские молодогвардейцы провели форум, посвященный трудоустройству молодежи
 

Молодежный форум «СтудФонд» прошел на прошлой неделе в Администрации города Иванова. Работа площадки была направлена на информирование студенческой молодежи региона о возможностях трудоустройства как во время учебы, так и по завершении образовательного цикла.

Руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Никита Курочкин провел презентацию федерального проекта «Банк студенческих стажировок», который уже успешно реализуется на территории Ивановской области. «Необходимо создавать условия не только для обучения, но и для последующего трудоустройства талантливой и одаренной молодежи в органах власти и в российских компаниях. Проект “Банк студенческих стажировок” направлен именно на формирование подобных условий», – сообщил он.

В рамках форума прошли мастер-классы по эффективному построению карьеры, прохождению собеседований и написанию резюме, а также презентации проектов, вакансий ивановских организаций и предприятий. 

Студенты познакомились с работой Комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции. Представители ведомства рассказали об активных формах занятости, участникам форума были продемонстрированы вакансии Ивановского межрайонного центра занятости населения.

В течение всего дня на форуме работал специалист центра занятости, что позволило участникам мероприятия просмотреть все интересующие их вакансии в режиме онлайн.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России