IMG 1218

Ивановские единороссы в рамках партийного проекта «Экология России» выяснили, как жители областного центра оценивают экологическую ситуацию в городе

Социологический опрос, посвященный проблемам экологии и путям их решения в Иванове, проводился на улицах города активистами Ивановского городского отделения «Молодой Гвардии Единой России» 17 октября.

По результатам исследования, большинство опрошенных ивановцев (58%) оценивают экологическую обстановку в городе, как удовлетворительную. Оценки респондентов «хорошо» и «плохо разделились поровну – набрали по 21%.

Причинами низкой оценки горожане называют, главным образом, такие экологические проблемы, как неумение сортировать мусор, наличие несанкционированных свалок, сравнительно небольшое количество зеленых насаждений в центре города, загрязнение воздуха выхлопными газами и водоемов сточными водами.

Выходом из сложившейся ситуации жители Иванова видят повышение уровня культуры и проведение воспитательной работы с подрастающим поколением, организацию субботников и высадку деревьев, установку очистных сооружений и строительство объездных дорог для грузового транспорта, ужесточение санкций за нарушение законодательства в сфере экологии.

На вопрос о готовности информировать надзорные органы и общественные организации природоохранной тематики об имеющихся фактах загрязнения окружающей среды подавляющее большинство респондентов, а именно 60%, ответили утвердительно. 27% по тем или иным причинам не готовы этого делать, а 13%  затруднились ответить на данный вопрос.

«В рамках партийного проекта «Экология России» уже проведено несколько десятков различных мероприятий природоохранной тематики. Мы решили узнать мнение горожан, чтобы понять, что еще необходимо сделать, какие шаги предпринять для улучшения экологической обстановки в городе. По результатам проведенного опроса мы сформируем программу специальных мероприятий» - отметил региональный координатор партийного проекта «Экология России» Евгений Ячменев.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России