IMG 1580

Ивановские партийцы проверили работу продуктовых магазинов областного центра

Очередной рейд в рамках партийного проекта «Народный контроль» состоялся в минувшую пятницу в сетевом магазине «Дикси», расположенном на улице Красных Зорь, 1, а также в магазине «Купец» по адресу улица Кузнецова, 36 областного центра. В проверке приняла участие руководитель рабочей группы проекта в городе Иваново, депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина. Провести рейд помогли активисты Ивановского городского отделения «Молодой Гвардии Единой России».

В ходе проверки в магазине «Купец» были обнаружены незначительные нарушения правил хранения товаров, которые при обращении к руководству заведения были незамедлительно устранены. Кроме того, активисты отметили, что в магазине широко представлена продукция, произведенная в Ивановской области.

В магазине «Дикси», напротив, «народные контролеры» обнаружили множество различных нарушений: гнилые фрукты, просроченные молочные продукты, детское питание и многое другое находилось на прилавках. Также активисты выяснили, что товаров местных производителей в магазине нет.

«Это уже второй магазин сети «Дикси», который мы проверяем. По результатам первого рейда мы написали письмо руководству сети в Ивановской области и жалобу в Роспотребнадзор. Ситуация там была просто ужасной, и в этом магазине мы увидели то же самое: огромное количество просроченной продукции, что является грубейшим нарушением, за которое, конечно же, нужно наказывать» - отметила по итогам рейда Наталья Курочкина.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России