fgf

В церемонии награждения победителей приняли участие ивановские партийцы

Торжественное мероприятие состоялось 9 ноября в зале Администрации города Иванова. В церемонии принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

В своем приветственном слове он поблагодарил жителей Иванова за создание своими руками прекрасных цветников, которые поистине стали украшением города. Неоценим труд, энергия и материальные вложения горожан, которых Александр Кузьмичев назвал «настоящими волшебниками».

Председатель городского парламента подчеркнул, что целью конкурса является поддержка и развитие инициативы жителей, ТОСов, руководителей предприятий, организаций и учреждений в улучшении благоустройства города.

Конкурсные работы в номинациях «Индивидуальные участники», «Бюджетные организации», «Некоммерческие организации», «Предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания», «Предприятия и организации» представили 81 участник.

Оценка объектов конкурса проводилась по следующим критериям: степень ухоженности, гармония с окружающим ландшафтом, оригинальность и изящество формы, успешность подбора цветочных растений по видам, колеру, высоте, непрерывности цветения, применения природных и декоративных материалов, применение малых архитектурных форм, применение вертикального озеленения, разнообразие ассортимента декоративных культур.

Подведение итогов проводилось на основании фотоматериалов, предоставленных в конкурсную комиссию в различные периоды цветения клумбы. В состав данной комиссии входили специалисты-биологи, ландшафтные дизайнеры и представители Администрации города Иванова.

Александр Кузьмичев наградил победителей конкурса благодарственными письмами Ивановской городской Думы. Кроме того, он вручил благодарственное письмо и подарки от Ивановского городского отделения партии «Единая Россия» совету территориального общественного самоуправления «Нарвские» - победителю конкурса в номинации «Некоммерческие организации».

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России