0914

Ивановские единороссы провели инспекционные рейды во дворах города

В Иванове завершается благоустройство дворовых территорий по программе формирования комфортной городской среды. Ход работ 10 ноября проверили депутат областной Думы, председатель общественного совета партийного проекта «Городская среда» Ирина Виноградова, депутат Ивановской городской Думы, руководитель рабочей группы проекта в городе Иваново Игорь Шипков, а также начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова Дмитрий Растатуров. Они посетили несколько дворовых территорий, где проинспектировали выполнение работ и озвучили ряд замечаний.

В ходе реализации проекта, в частности, проводится асфальтирование, установка детских игровых площадок, озеленение, укладка газонов, обустройство парковочных мест.

«Жители дома 13/1 по улице Фрунзе удовлетворены тем, что сделано во дворе, однако работы еще не завершены. В ближайшее время запланировано проведение подсыпки, выравнивание слоя и установка игровых элементов на детской площадке. Еще не до конца проведено кронирование деревьев и не закрашены срезы. Представители администрации уже внесли замечания подрядчику, их будут устранять. Все работы будут закончены в установленные сроки», – рассказала Ирина Виноградова.

Отметим, что на текущей неделе было осмотрено порядка 20 дворовых территорий, благоустраиваемых по проекту. «Работы еще не приняты, по ряду из них подрядчикам был высказан ряд замечаний, однако все они подлежат устранению. Нарекания, в частности, возникли по благоустройству дворовых территорий на улице Лежневской, проспекте Строителей и улице Куконковых. Недочеты будут устранены весной в ходе исполнения гарантийных обязательств», – рассказала Ирина Виноградова.

Напомним, в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году на проведение работ по благоустройству дворовых территорий городу Иванову из федерального и областного бюджетов было выделено 57,3 млн рублей. Софинансирование из городского бюджета составило 11 млн рублей. Из более, чем сотни заявок, поданных жителями, комиссией было отобрано 34 проекта, на которые была составлена проектно-сметная документация. Исходя из объема финансирования программы, были заключены контракты на благоустройство 24 дворовых территорий.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России