iTm PFUNnOI

Мероприятие состоялось при поддержке ивановских единороссов в рамках партийных проектов «Единая страна – доступная среда» и «Скорая социальная помощь»

 Кулинарный поединок «Горшочек, вари!» для детей с ограниченными возможностями здоровья прошел 1 декабря в ивановском детском доме «Звездный». Организатором выступила Ивановская областная общественная организация «Солнечный круг». В проведении мероприятия помогали активисты молодежного общественного движения «Новый Рубеж», входящего в состав Молодежного координационного совета при Ивановском городском отделении партии «Единая Россия», а также воспитанники детского дома.

Перед началом кулинарного поединка ребята разделились на две команды, каждой из которых было дано задание приготовить блюдо по заготовленному рецепту. Рецепты составлялись с учетом возможностей участников, были простыми и понятными. На протяжении всего мероприятия волонтеры находились рядом с детьми и помогали им в выполнении заданий. В результате совместной работы ребята приготовили 2 коллективных блюда – салаты на 40 персон. По завершению праздника всех участников ждали сладкие угощения и подарки.

Кроме того, во время мероприятия детишек радовал аниматор, а в конце ребят ждал приятный сюрприз – шоу мыльных пузырей.

«Сегодняшнее мероприятие мы приурочили к Международному дню людей с инвалидностью, который отмечается 3 декабря. Кроме того, кулинарный поединок стал своего рода отчетом о проделанной нами работе: ребята продемонстрировали те базовые навыки, которые освоили на занятиях по кулинарии. Также хочется отметить, что наша ведущая является особым человеком, и это мероприятие было ее первым заданием при подготовке к дипломной работе в учебном заведении, с которой она выйдет во взрослую жизнь. Таким образом, мы помогли ей сделать первый шаг в профессию и одновременно подарили детям праздник и показали, что домашний труд может быть увлекательным», - рассказала организатор мероприятия Ольга Татаринцева.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России