В работе форума приняли участие ивановские партийцы

Деловой форум «Бизнес со смыслом» открылся в Иванове 29 ноября. В течение двух дней для предпринимателей проходили лекции и тренинги по актуальным вопросам организации и ведения собственного дела. В мероприятии приняли участие депутат Ивановской областной Думы Ирина Сидорина, а также депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина.

Ирина Сидорина обратилась к участникам мероприятия с приветствием словом. Депутат поблагодарила участников форума: «Средства, собранные от регистрационного взноса, пойдут на благотворительность. Завтра образовательные гранты будут вручены двум талантливым ребятам. Надеюсь, что это поможет им в дальнейшем развитии, станет подспорьем для реализации новых проектов». Также, по ее словам, материальная помощь будет оказана приюту для животных «Майский день».

По словам депутата Ивановской областной Думы Николая Корчагина, деловой форум «Бизнес со смыслом» – это реальный инструмент для предпринимателей, дающий возможность «прокачать» свой бизнес и выйти на новый уровень развития. Он также добавил, что в настоящее время Правительством РФ в четыре раза увеличена предельная численность работников для предприятий легкой промышленности, подпадающих под определение субъектов среднего предпринимательства. Поэтому весь текстильный кластер Ивановской области теперь относится к малым формам ведения хозяйственной деятельности, что позволяет компаниям получать дополнительные формы поддержки. «Обо всем этом предприниматели смогут в деталях узнать на мероприятии», – пояснил депутат.

В течение двух дней около ста представителей бизнеса принимали интерактивное участие в работе площадок по финансовому планированию, тайм-менеджменту, созданию команды, а также продвижению бизнеса через современные каналы коммуникации – социальные сети. Отдельная сессия форума будет посвящена ораторскому мастерству.

В качестве спикеров на форуме выступят молодые специалисты, которые уже успели зарекомендовать себя в качестве экспертов в своих областях. Организаторы форума – комитет по женскому предпринимательству при Ивановском региональном отделении «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Ивановским региональным отделением общественной организации «Союз женщин России».

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России