DQMFasWWkAAd27a

Форум-фестиваль состоялся при поддержке Ивановского регионального отделения «Единой России» и сторонников Партии в рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда»

I Межрегиональный форум-фестиваль «Уникальные люди», приуроченный к Международному дню инвалидов, прошел 4 декабря в Центре культуры и отдыха города Иванова.

В рамках мероприятия состоялась стендовая презентация общественных объединений, клубов и организаций, которые работают с людьми с инвалидностью, были открыты тематические площадки, выставка-продажа изделий, сделанных руками людей с ограниченными возможностями здоровья, и выставка рисунков детей из «Солнечного круга».

В течение дня в аудиториях ЦКиО проходили семинары «Центра доктора Бубновского» и медицинского центра «Решма» для работников социальной сферы, деятельность которых связана с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Одним из ключевых событий программы форума стало проведение круглого стола «Доступная среда для бизнеса и бизнес для доступной среды», модератором которого выступил региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда», депутат областной Думы Михаил Кизеев. В мероприятии принял участие руководитель рабочей группы данного проекта в городе Иваново Александр Шорыгин. В ходе дискуссии обсуждалась впервые представленная в Иванове программа по адаптации общественных мест для людей с ограниченными возможностями здоровья. Она реализуется при поддержке Российского фонда «Выход», генеральный партнер – компания «Дисней». Региональным оператором программы является АНО «Центр помощи людям с расстройством аутистического спектра “Содействие”», руководит которым Анна Егорова.

Завершился форум-фестиваль праздничным концертом, где на одной сцене собрались самые «уникальные люди» Ивановской области и других регионов России.

Отметим, организаторами мероприятия выступили члены Общественной палаты Ивановской области, представители администрации города, Уполномоченный по правам ребенка Ивановской области Татьяна Океанская и руководитель проекта «Дети Ивановской области»  регионального благотворительного фонда «Губернаторский фонд целевых программ» Галина Конькова.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России