IMG 4036

В мероприятии приняли участие ивановские единороссы

Правозащитный экологический форум «О праве граждан на благоприятную окружающую среду» состоялся 7 декабря в читальном зале Ивановской универсальной научной библиотеки. В мероприятии приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, региональный координатор партийного проекта «Экология России» и член Местного политического совета Ивановского городского отделения «Единой России» Евгений Ячменев.

Форум открыла уполномоченный по правам человека в Ивановской области Наталья Ковалева. Затем перед участниками мероприятия выступили Ивановский межрайонный природоохранный прокурор Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Михаил Лихачев, временно исполняющий обязанности начальника Департамента Ивановской области Ольга Кравченко, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и руководитель Управления Росприроднадзора по Ивановской области Максим Левин.

В своем выступлении Александр Кузьмичев остановился на работе, которая проводится в областном центре по вопросам охраны здоровья ивановцев и сохранения окружающей среды. «Все, чем мы занимаемся, в конечном счете, направлено на сохранение здоровья и природы. Одно от другого неотделимо. Любая проблема, так или иначе, выходит на предмет разговора сегодняшней конференции. Например, реализация Западного обхода – это не только решение транспортной загруженности, но и вопросы сохранения благоприятной среды», - отметил он.

После завершения пленарного заседания состоялась работа по секциям – экологические аспекты среды обитания человека в населенных пунктах и обеспечение в сфере санитарного содержания населенных мест.

В этот день в Центральной универсальной научной библиотеке работала виртуальная выставка «Берегите Землю, берегите», а также была представлена выставка «Вопросы экологии Ивановской области».

«В рамках сегодняшнего форума было озвучено, что за 2017 год в аппарат Уполномоченного по правам человека в Ивановской области поступило более 2000 обращений от граждан нашего региона с жалобами на негативное состояние окружающей среды. Большинство экологических проблем в области известны: это плохое качество питьевой воды, вырубка зеленых насаждений, отсутствие достоверной информации об экологической обстановке и многие другие. И на сегодняшний день в Ивановской области наметились реальные пути решения большинства наболевших вопросов. Информацию, полученную на данном форуме, актив партийного проекта «Экология России» учтет при планировании своей деятельности на 2018 год» - рассказал Евгений Ячменев.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России