IMG 4202

Мероприятие прошло в рамках Патриотической платформы «Единой России»

Встреча с кандидатом исторических наук, заместителем заведующего научно-методическим отделом Музея Победы Сергеем Беловым состоялась 11 декабря в конференц-зале Департамента внутренней политики Ивановской области. В мероприятии принял участие руководитель Патриотической платформы Партии по городу Иваново, руководитель исполнительного комитета Ивановского городского отделения «Единой России» Борис Мурванидзе, а также партийный актив, молодогвардейцы и представители других молодежных организаций, входящих в состав Молодежного координационного совета при городском отделении Партии.

В ходе встречи Сергей Белов рассказал участникам о том, как в современных компьютерных играх искажается история Великой Отечественной войны. Спикер ответил на вопросы: что влиятельнее - Лувр или компьютерная игра Call of Duty, сколько человек занимается разработкой одной компьютерной игры, кто из научных консультантов этих игр опирается в своей научной работе на личные дневники Геббельса, какие негативные мифы о Красной Армии тиражируют эти игры, кто продвигает миф о том, что под Сталинградом в атаку красноармейцев гнали под дулами пулемётов на основании приказа № 227 и, наконец, как мы, россияне, можем бороться с искажением истории.

После окончания лекции все желающие смогли высказать свое мнение и в формате живого общения задать историку интересующие вопросы.

«Противодействовать попыткам фальсификации истории Великой Отечественной войны можно не только посредством исторических документов, фильмов, но и с помощью компьютерных игр. Профессиональных историков необходимо привлекать в качестве научных консультантов при разработке компьютерных игр, основанных на исторических событиях, – считает Сергей Белов. – В противном случае, наши оппоненты будут продвигать на мировой рынок игры с негативными фейками о роли Советского Союза в разгроме фашизма».

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России