2ANMfBYPrtw

Заседание актива партийного проекта «Экология России» состоялось в 12 декабря в исполнительном комитете Ивановского регионального отделения «Единой России». Провел заседание региональный координатор проекта  Евгений Ячменев. В мероприятии приняла участие руководитель рабочей группы партпроекта «Экология России» в городе Иваново Жанна Новикова.

В ходе встречи партийцы озвучили, что в течение года по региону было проведено более 200 мероприятий. Самой масштабной стала акция «Всероссийский экологический урок “Сделаем вместе”», в которой приняли участие почти 11 тысяч ребятишек из большинства муниципалитетов Ивановской области. В рамках акции проходило два конкурса - «Экоплакатов» и «Эколидер», в которых ивановские школьники стали победителями на федеральном уровне и были награждены путевками в детские лагеря «Артек» и «Орленок».

В рамках проекта также было проведено более 100 мероприятий по уборке как общественно значимых мест и придворовых территорий.

Кроме того, совместно с представителями администраций муниципальных образований и с участием активистов партийного проекта «Народный контроль» партийцы провели ряд рейдовых мероприятий по выявлению мест несанкционированных свалок, а также приняли меры по их ликвидации. После проведения рейдовых мероприятий практически все нарушения были устранены и осмотренные объекты приведены в надлежащие состояние.

Активисты партийного проекта «Экология России» организовали и провели десятки различных конкурсов, викторин и квестов.

В ходе реализации партийного проекта на территории города Иванова сложилась хорошая традиция по благоустройству территорий учебных заведений: благоустроены территории трех школ и фармацевтического колледжа. При поддержке актива партийного проекта «Экология России» стены ивановской школы №18 украшает эко–граффити.

Актив партийного проекта «Экология России» принял участие во всех крупных федеральный акциях: Зеленая Россия, Дерево Победы, Покормите птиц, которые проходили в рамках плана основных мероприятий в Год экологии, утвержденного Правительством Ивановской области.

«Несмотря на то, что Год экологии в нашей стране подходит к концу, мы в своей работе останавливаться не будем и продолжим реализовывать наши инициативы в следующем году. Перед активом партийного проекта поставлена задача уже к 15 января 2018 года сформировать план основных мероприятий на 2018 год. Уверен, что в следующей году работа актива партийного проекта еще более масштабной», - отметил Евгений Ячменев.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России