В выездном совещании по приемке работ приняли участие ивановские партийцы

19 декабря на аллее Юрия Гагарина заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев провел выездное совещание по приемке работ. В нем приняли участие депутаты Ивановской городской Думы Сергей Баранов и Наталья Курочкина, а также представители подрядчика, управления благоустройства Администрации города Иванова.

Работы по благоустройству аллеи по улице Юрия Гагарина проводились в рамках проекта «Городская среда». Общая стоимость реконструкции пешеходной зоны на участке от улицы Тимирязева до улицы Фролова составила около 2,4 миллиона рублей. Большая часть средств получена из федерального бюджета.

К началу декабря мероприятия по благоустройству аллеи выполнены в полном объеме. На тротуаре старые бетонные плиты заменены на асфальтобетонное покрытие, его площадь составила более 524 квадратных метров. Установлено шесть скамеек и 12 урн, а также выполнен капитальный ремонт линии наружного освещения протяженностью 540 метров. На аллее появились новые опоры освещения и 23 светильника.
Кроме того, благоустроена зеленая зона. Снесено и вывезено 25 аварийно-опасных деревьев. В рамках мероприятий по уходу специалисты вырезали 3000 сухих ветвей. На аллее восстановлен и засеян травой газон площадью почти 1800 квадратных метров. На всех этапах работы проводились под контролем специалистов управления благоустройства Администрации города Иванова.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России