24567 7

В торжественной церемонии открытия приняли участие ивановские партийцы

6 января в Иванове в зале спортивного клуба «Энергия» состоялся второй этап I Межрегионального командного турнира по фехтованию на шпагах «Золотое кольцо России» среди детей 2003-2006 года рождения.

Организаторами открытого турнира выступили федерации фехтования Ивановской Владимирской областей.

Испытать свои силы в Иваново приехали порядка ста спортсменов из разных регионов России.

На торжественной церемонии открытия спортсменов поприветствовали заместитель Секретаря Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, член Регионального политического совета, глава города Иванова Владимир Шарыпов, заместитель Председателя Ивановской городской Думы Игорь Клыгин, депутат Ивановской областной Думы Михаил Кизеев, начальник Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин и другие официальные лица.

Почетным гостем соревнований стал первый вице-президент Олимпийского комитета России, президент Европейской конфедерации фехтования, член исполнительного комитета Международной федерации фехтования, четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию на саблях, заслуженный мастер спорта СССР и России - Станислав Поздняков.

Отметим, что спортивное фехтование — один из пяти видов спорта, входящих в программу всех Олимпийских игр современности. В зависимости от используемого оружия подразделяется на фехтование: на рапирах, на саблях и на шпагах. Соревнования проводятся среди фехтовальщиков и среди команд. Главная цель состязания на шпагах — нанести укол сопернику. Победа присуждается тому, кто первым нанесет определённое количество уколов или большее их количество за определённое время.

Положением было предусмотрено два этапа турнира, по результатам которых определились команды – победители. Первый этап прошел в октябре 2017 года в городе Суздаль Владимирской области, а сегодня на соревнованиях в Иванове стали известны победители и призеры турнира.

У девушек победу одержала команда города Долгопрудный. Команда города Иванова завоевала серебряные медали турнира. Третьими стали спортсменки из Воскресенска.

У юношей победителями стали спортсмены из Калуги, второе место у команды Владимирской области, третье место досталось команде из Долгопрудного.

Абсолютными чемпионами по результатам двух этапов среди девушек стала команда города Долгопрудный, а среди юношей - команда Калуги.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России