DUEJUQkXkAQoRAt

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» при поддержке автономной некоммерческой организации «Лига школьного и дворового спорта»

Финал турнира по хоккею с мячом состоялся 21 января на площадке Центра физкультурно-спортивной работы по месту жительства МБУ «Восток» города Иванова. Участников приветствовал региональный координатор партийного проекта «Детский спорт», первый вице-спикер Ивановской областной Думы Анатолий Буров.

Законодатель отметил, что в спорте, как и в жизни, важны настойчивость, целеустремленность, вера в победу и дружеское плечо. Он выразил уверенность, что такие соревнования объединяют молодых людей, помогают воспитывать командный дух. Воспитанникам и инструкторам первый вице-спикер вручил спортивные мячи, приобретенные с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Отметим, что в этот день состязались три дворовые команды микрорайона, возраст участников составил от 12 до 14 лет. Открыла соревнования группа черлидинга под руководством Киры Мазуриной. В церемонии награждения финалистов турнира принял участие заместитель секретаря Ивановского городского отделения «Единой России» Иван Андреев.

Добавим, что главным организатором дворового спорта в городе Иванове является МБУ «Восток». Базой для организации работы по месту жительства являются спортивные площадки и уличное оборудование, на которых проходят городские турниры с участием районных дворовых команд.

В учреждении работают инструкторы, развивающие такие дворовые виды спорта, как мини-футбол, хоккей, волейбол, городки, стритбол и другие.

В настоящее время на 14 из 64 спортивных площадках МБУ «Восток» залито ледовое покрытие, функционируют дворовые катки. В зимний период на них проходят турниры по хоккею, хоккею с мячом, шорт-треку.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России