IMG 8483

Мероприятие прошло при поддержке ивановских единороссов

Турнир по шахматам «Зима-2018» проходил 26-27 января в средней школе №31 города Иванова. Соревнования состоялись при поддержке члена Местного политического совета Ивановского городского отделения партии «Единая Россия», председателя Координационного совета секретарей первичных отделений Михаила Карлявина.

В турнире приняли участие 27 учеников 2-7 классов, которые соревновались в нескольких возрастных категориях. 26 января прошли отборочные игры и полуфинал, 27 января – финал турнира.

В результате многочасовой упорной борьбы появились победители и призеры турнира. Все ребята получили почетные грамоты и памятные призы от Ивановского городского отделения партии «Единая Россия».

В заключение соревнований участники поделились своими впечатлениями от игр. По словам ребят, все они намерены продолжать занятия шахматами и совершенствовать технику, многие планируют принять участие в городском турнире.

Отметим, что в учебном заведении уже год действует шахматная секция «Сосневские стратеги», в которой с увлечением занимаются учащиеся. Осенью планируется проведение еще одного школьного турнира по шахматам.

«Для Координационного совета секретарей первичных отделений городского отделения Партии это первый за последние годы опыт проведения шахматных турниров, и я считаю, что этот опыт получился положительным. Он открывает нам путь к тому, чтобы в дальнейшем организовывать подобные мероприятия, потому что сегодня мы увидели, что ребятам очень понравилось, интерес к шахматам колоссальный. А значит необходимо провести турниры на каждом городском округе и итоговый турнир между округами», - рассказал Михаил Карлявин.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России