IMG 0758

В состав руководящих органов отделения вошли ивановские партийцы

Отчетно-выборная конференция Ивановского городского отделения общественной организации «Союз женщин России» состоялась 6 марта в конференц-зале Дома профсоюзов областного центра. С приветственным словом перед участницами собрания выступили секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, заместитель секретаря Ивановского регионального отделения Партии, председатель Ивановского городской Думы Александр Кузьмичев и член Местного политического совета Ивановского городского отделения «Единой России», депутат регионального парламента Ирина Сидорина.

В своем выступлении Виктор Смирнов поздравил женщин с приближающимся праздником 8 Марта, отметив, что представительницы прекрасного пола являются не только источником вдохновения, но и движущей силой общественного развития. Председатель напомнил, что предстоящее десятилетие Президент России Владимир Путин объявил десятилетием детства. «Органам государственной власти и местного самоуправления потребуется сделать очень многое, чтобы жизнь детей становилась комфортнее, и они имели дополнительные возможности для развития», – считает Виктор Смирнов.

Он отметил, что у партии «Единая Россия» есть проекты, призванные качественно улучшить положение юных жителей региона. Ряд из них, по его словам, имеет федеральное финансирование. Однако сегодня, считает спикер, следует задуматься о создании региональных проектов, связанных с развитием детского творчества в общеобразовательных учреждениях. Он подчеркнул, что рассчитывает на активное участие женщин в обсуждении этого вопроса.

На конференции подвели итоги работы отделения за минувший год, а также избрали состав Президиума городского отделения, в который вошли ивановские партийки.

Кроме того, участники конференции избрали председателя городского отделения организации, которым стала член Местного политического совета Ивановского городского отделения партии «Единая Россия», депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина.

В ходе конференции были определены приоритетные направления деятельности организации на 2018 год.

«Считаю важным сохранить в работе нашего отделения проектный подход и продолжить деятельность проверенных временем проектов, таких как: «Университет материнства», «Здоровая семья – будущее России», «Выпускники детских домом – мы как все!» и других, а также сформировать постоянно пополняющийся список новых социально-ориентированных проектов организации. Предлагаю возродить деятельность тематических комитетов: создать комитеты по вопросам образования, здравоохранения, социальной защиты материнства и детства, предпринимательской деятельности, культуры, спорта, гражданской активности, солдатских матерей. Кроме того, важным является расширение круга наших социальных партнеров», - рассказала Наталья Курочкина.

В преддверии Международного женского дня для участниц конференции были подготовлены праздничные творческие номера вокально-эстрадной студии «Акварельки».

Добавим, что деятельность «Союза женщин России» направлена на улучшение условий жизни женщин и их семей, на повышение статуса женщины в обществе, на ликвидацию всех форм дискриминации в отношении женщин, гуманизацию политики в отношении семьи, женщин и детей, утверждение и строительство сильной, стабильной, нравственно здоровой и процветающей России.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России