IMG 1339

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт»

11 марта в спортивном зале МБУ ДО СДЮСШОР №3 города Иванова состоялся турнир по флорболу «Город Невест-2018», приуроченный к празднованию Международного женского дня.

Турнир прошел при поддержке Ивановского регионального отделения Общероссийской спортивной общественной организации «Национальная федерация флорбола России», Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, а также Ивановского городского местного отделения партии «Единая Россия».

В начале мероприятия с приветственными словами к участницам соревнований обратились члены Местного политического совета, члены рабочей группы партийного проекта «Детский спорт» Евгений Ячменев и Ага Роминян, а также председатель Молодежного координационного совета Яна Недвига. Гости турнира поздравили участниц с прошедшим праздником и пожелали зрелищной игры.

В ходе турнира сильнейшими оказались девушки из команды Молодежного координационного совета. Командам были вручены дипломы и памятные призы.

«Я считаю, что сегодня в недолгой, но уже достаточно богатой истории флорбола на ивановской земле очень знаменательный день. У нас состоялся первый женский турнир. Своей игрой и волей к победе девушки доказали, что они ничуть не уступают мужчинам, а своими яркими и искренними эмоциями даже их превосходят. Я не сомневаюсь, что подобные турниры среди женских команд нужно будет проводить и дальше, они станут украшением деятельности региональной Федерации флорбола в Ивановской области.

Также отдельно хочется отметить, что 2018 год обещает быть очень ярким и насыщенным на события во флорбольном мире региона. Весной мы планируем провести турнир для самых маленьких любителей флорбола. Уверен, что ученики из школ города с большим удовольствием примут участие в турнире, а мы, руководство региональной федерации, сделаем все, что в наших силах, для качественной подготовки и проведения соревнований», - отметил Евгений Ячменев.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России