Jws8yvo S64

Заседание Общественного совета партпроекта «Народный контроль» состоялось 27 марта под руководством его председателя, депутата Ивановской городской Думы Натальи Курочкиной на базе исполнительного комитета Ивановского городского отделения партии «Единая Россия».

Участники заседания обсудили реализацию плана мероприятий в рамках партийного проекта и наметили задачи на ближайшие полгода.

В рамках работы Общественного совета определены несколько магистральных направлений, в частности, общественный контроль легальности алкогольной продукции в торговых точках региона, мониторинг цен на лекарства, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, а также цен на продукты питания основной потребительской корзины.

Кроме того, важными направлениями являются контроль магазинов на предмет соблюдения прав потребителей и норм действующего законодательства, контроль качества и соответствия кабельной продукции, представленной на потребительском рынке, нормам технических регламентов Таможенного союза, мониторинг, контроль соблюдения требований действующего законодательства микрофинансовыми организациями.

Наталья Курочкина напомнила, что проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции.

Она отметила, что общественный контроль является эффективной формой участия граждан, общества и бизнеса в защите прав потребителей через организацию мониторинга качества и доступности товаров и услуг, в установлении контроля за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен.

Добавим, что партийный проект «Единой России» «Народный контроль», реализация задач которого рассчитана на 2017-2022 годы, информирует граждан о ситуации в сфере продовольственной политики. Для большинства жителей страны проблема роста цен на основные продовольственные товары крайне актуальна, в связи с чем партпроект контролирует соблюдение законодательства в сфере продовольственной политики и препятствует диктату торговых сетей в отношении отечественного производителя. Регулярные мониторинги преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

 

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России