В акции приняли участие около трех тысяч детей и взрослых

В Иванове 7 апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса кормушек «Покормите птиц!». В природоохранной акции, которая проходила в регионе в течение зимнего сезона, приняли участие около трех тысяч ивановцев.

Конкурс кормушек для птиц проводится в Ивановской области по инициативе регионального отделения Союза охраны птиц России уже в пятый раз. В этом году сторонники партии «Единая Россия» выступили социальными партнерами акции. Председатель Регионального совета сторонников Николай Натурин принял участие в подведении итогов конкурса и награждении победителей.

Он подчеркнул значимость этой акции не только для экологии региона, но и для воспитания подрастающего поколения. «В каждую кормушку были вложены труд и старания, чувство любви и заботы о братьях наших меньших. В современном мире забота о природе и экологии – это то, чему в первую очередь необходимо научить подрастающее поколение. Организаторы конкурса, несомненно, делают серьезный вклад в воспитание важнейших жизненных ценностей у наших детей. И мы рады их в этом поддержать!», – отметил Николай Натурин.

Конкурсный отбор проходил по трем номинациям «Кормушка для пичужки» (традиционные кормушки), «Валентинка для птиц» (эко-кормушки) и «Пернатые гости» (мониторинг посетителей кормушки).

Самой массовой номинацией всегда является «Кормушка для пичужки». Здесь встречаются работы от самых простых бутылочных вариантов до чудо-столовых, дворцов и расписных теремов. Особое практическое значение имеют кормушки с автоподачей. Не менее популярными являются и зерновые кормушки «Валентинки для птиц». Ребята готовят не просто полезное птичье лакомство, но выдумывают его оригинальное оформление. А работы в номинации «Пернатые гости» удивляют своей неожиданностью. Так, например, была зафиксирована встреча поздней осенью воробьиного сычика на территории одного из детских садов города Иванова.

Лидер ивановских сторонников Партии Николай Натурин вручил подарки победителям в номинации «Валентинка для птиц». Победители этой и других номинаций получили дипломы, сувениры и познавательные книги об экологии и природоведении.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России