IMG 1228

Форум организаций, входящих в состав Молодежного координационного совета при Ивановском городском отделении партии «Единая Россия» (МКС), посвященный двухлетию с момента его создания, состоялся 25 апреля в бизнес-центре «Парус».

На открытии мероприятия участников поприветствовали руководитель исполнительного комитета Ивановского регионального отделения Партии Дмитрий Платонов, заместитель руководителя Сергей Окунев и руководитель исполнительного комитета городского отделения Борис Мурванидзе.

«Молодежный координационный совет объединяет под свои крылом два десятка различных организаций города. Вот уже в течение двух лет эти организации совместно реализуют проекты, проводят мероприятия. За это время мы увидели, что только вместе, только сообща мы достигаем наибольших результатов. И мы можем смело говорить о том, что МКС успешно развивается и у него есть огромные перспективы», - отметил в своем выступлении Борис Мурванидзе.

Первым вопросом повестки стало подведение итогов работы Совета за два года его существования. Председатель МКС Яна Недвига рассказала присутствующим о проведенных за это время мероприятиях.

Далее в состав Совета были приняты новые участники. Это региональное отделение «Юнармии» и добровольные народные дружины «Рубеж» и «Молодая дружина».

Кроме того, на форуме были подняты такие актуальные на сегодняшний день вопросы, как предстоящее предварительное голосование и проект «ПолитСтартап».

Борис Мурванидзе рассказал представителям молодежных организаций о процедуре регистрации участников предварительного голосования для последующего выдвижения кандидатом на выборах в Ивановскую областную Думы и дополнительных выборах в городскую Думу, об условиях, соблюдение которых необходимо, чтобы подать заявку, а также непосредственно о проведении голосования.

Сергей Окунев, в свою очередь, сообщил о запуске пилотного проекта «Единой России» «ПолитСтартап», принять участие в котором могут участники предварительного голосования до 35 лет, которые никогда не занимались политикой. По замыслу данного проекта, каждый участник получает опытного наставника из числа представителей «Единой России» в регионе, который курирует его на протяжении избирательной кампании.

Ключевым вопросом состоявшегося форума стал выбор кандидата от Молодежного координационного совета на предварительное голосование для последующего участия в выборах в региональный парламент. Участниками МКС была предложена кандидатура Бориса Мурванидзе. После слов поддержки, выраженных представителями различных молодежных организаций, было принято единогласное решение поддержать данную кандидатуру.

По просьбам участников встречи после окончания основной части мероприятия Борис Мурванидзе провел брифинг и ответил на интересующие ребят вопросы.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России