DcwhwaXWsAIsHVJ

В праздничных мероприятиях приняли участие ивановские партийцы

В 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в Иванове по традиции прошли торжественные мероприятия.

На воинских захоронениях в м. Балино состоялась церемония возложения венков к памятникам Воину-освободителю и Скорбящей Матери. В это же время состоялось возложение цветов на воинском захоронении в м. Соснево областного центра и памятнику лётному полку «Нормандия-Неман» на улице Лежневской. Единороссы возложили цветы к памятнику Георгию Победоносцу на площади Победы.

На Шереметевском проспекте у мемориала Героям фронта и тыла прошёл парад войск Ивановского гарнизона и торжественный митинг в честь героев, павших на полях сражений Великой Отечественной войны, и тех, кто своим трудом в тылу помогал фронту. Участие в митинге принял партийный актив Ивановского городского отделения «Единой России». Участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню и Могиле неизвестного солдата, почтили светлую память героев минутой молчания.

Десятки тысяч ивановцев присоединились к акции «Бессмертный полк», которая в 15 часов началась во всех городах России. В формировании колонн помогали активисты Ивановского городского отделения «Молодой Гвардии Единой России».

Перед началом шествия «Бессмертного полка» к участникам с приветственным словом обратилась председатель Молодежного Координационного совета Яна Недвига.

Десятки колонн начали движение от мемориала Героям фронта и тыла по Шереметевскому проспекту в сторону площади Революции. Дети, внуки и правнуки участников сражений и тех, кто ударно трудился в тылу, несли портреты героев в едином строю. В шествии принимали участие депутаты Ивановской областной и городской Думы, партийцы, молодогвардейцы, активисты МКС. На протяжении шествия для ивановцев звучали песни военных лет, многометровое Знамя Победы было развернуто на площади Революции. У Дворца искусств участников процессии встретили акцией «Народная Победа».

Кроме того, в этот день руководитель исполнительного комитета Ивановского городского отделения Партии Борис Мурванидзе, руководитель городского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Ага Роминян, член Местного политического совета Олег Медведев и председатель ТОС «Союз» Марина Шарыгина навестили ветерана Великой Отечественной войны Валерия Александровича Чернова и поздравили его с Днем Победы.

Также Ага Роминян принял участие в праздничном чаепитии в клубе по месту жительства «Восток», поздравил ветерана и воспитанников клуба.

В этот день для жителей и гостей Иванова работала полевая кухня, на площади Победы, у торговых центров «Тополь» и «Ясень» также была организована выставка военной техники. В пожарно-спасательной академии МЧС состоялся праздничный концерт с фейерверком.

 

 

 

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России